Wyland Trophy 2024/2025

Spielplan

Letzte Änderung: 1.April 2024

Resultate

Vorrunde

Spieltag

Spielplan

Resultate

Keine Spieltage gefunden

Finalspiele

Spieltag

Spielplan & Resultate

Keine Spieltage gefunden

Gruppen

Aktive Herren: R6-R9 (10 Teams)

Gruppe 1

Spiele Punkte Spielstand
Güngelimann’s Heimkehr 4 Sp 8 Pt 10:2 Siege
Captain & Töff 4 Sp 6 Pt 8:4 Siege
Backhand Volley Kings 4 Sp 4 Pt 7:5 Siege
TC Ganga 4 Sp 2 Pt 5:7 Siege
Malle Boys 4 Sp 0 Pt 0:12 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (4 Spiele pro Team)
1. Halbfinal: „Güngelimann’s Heimkehr“ gegen „Rick&Rick“
2. Halbfinal: „Captain & Töff“ gegen „Best Smash“
Final um Rang 1: „Rick&Rick“ gegen „Best Smash“
Final um Rang 3: „Güngelimann’s Heimkehr“ gegen „Captain & Töff“
Platzierungsspiel um Rang 5: „Backhand Volley Kings“ gegen „Möme“
Platzierungsspiel um Rang 7: „TC Ganga“ gegen „Breaking Bad“
Platzierungsspiel um Rang 9: „Malle Boys“ gegen „Double Shots“

Gruppe 2

Spiele Punkte Spielstand
Best Smash 4 Sp 8 Pt 8:4 Siege
Rick & Rick 4 Sp 6 Pt 10:2 Siege
Möme 4 Sp 4 Pt 5:7 Siege
Breaking Bad 4 Sp 2 Pt 4:8 Siege
Double Shots 4 Sp 0 Pt 3:9 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (4 Spiele pro Team)
1. Halbfinal: „Güngelimann’s Heimkehr“ gegen „Rick&Rick“
2. Halbfinal: „Captain & Töff“ gegen „Best Smash“
Final um Rang 1: „Rick&Rick“ gegen „Best Smash“
Final um Rang 3: „Güngelimann’s Heimkehr“ gegen „Captain & Töff“
Platzierungsspiel um Rang 5: „Backhand Volley Kings“ gegen „Möme“
Platzierungsspiel um Rang 7: „TC Ganga“ gegen „Breaking Bad“
Platzierungsspiel um Rang 9: „Malle Boys“ gegen „Double Shots“

Aktive Herren: R4-R9 (6 Teams)

Gruppe 1

Spiele Punkte Spielstand
SABR 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
Spin to Win 2 Sp 2 Pt 4:2 Siege
Doppel Wopper 2 Sp 0 Pt 0:6 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
1. Halbfinal: „SABR“ gegen „Jung&Jünger“
2. Halbfinal: „Spin to win“ gegen „GC“
Final um Rang 1: Sieger Halbfinal 1 gegen Sieger Halbfinal 2
Spiel um Rang 3: Verlierer Halbfinal 1 gegen Verlierer Halbfinal 2
Platzierungsspiel um Rang 5: „Doppel Wopper“ gegen „Wängi United“

Gruppe 2

Spiele Punkte Spielstand
GC 2 Sp 4 Pt 4:2 Siege
Jung&Jünger 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Wängi United 2 Sp 0 Pt 2:4 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
1. Halbfinal:  „SABR„gegen „Jung&Jünger“
2. Halbfinal: „Spin to win“ gegen „GC“
Final um Rang 1: Sieger Halbfinal 1 gegen Sieger Halbfinal 2
Spiel um Rang 3: Verlierer Halbfinal 1 gegen Verlierer Halbfinal 2
Platzierungsspiel um Rang 5: „Doppel Wopper“ gegen „Wängi United“

Aktive Mixed: R4-R9 (4 Teams)

Gruppe 1

Spiele Punkte Spielstand
You just got Sliced 3 Sp 6 Pt 9:0 Siege
Chip und Charge 3 Sp 2 Pt 3:6 Siege
Sharkys 3 Sp 2 Pt 3:6 Siege
Casa Calistri 3 Sp 2 Pt 3:6 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (3 Spiele pro Team)
Final um Rang 1: „You just got Sliced“ gegen „Chip und Charge“

Jungsenioren Mixed: R6-R9 (6 Teams)

Gruppe 1

Spiele Punkte Spielstand
Niklausen 2 Sp 4 Pt 4:2 Siege
Wadenstifter 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Sagipark 2 Sp 0 Pt 2:4 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
1. Halbfinal: „Niklausen“ gegen „W2“
2. Halbfinal: „Wadenstifter“ gegen „Couchpotatoes“
Final um Rang 1: Sieger Halbfinal 1 gegen Sieger Halbfinal 2
Spiel um Rang 3: Verlierer Halbfinal 1 gegen Verlierer Halbfinal 2
Platzierungsspiel um Rang 5: „Sagipark“ gegen „Derbrach“

Gruppe 2

Spiele Punkte Spielstand
Couchpotatoes 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
W2 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Derbrach 2 Sp 0 Pt 1:5 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
1. Halbfinal: „Niklausen“ gegen „W2“
2. Halbfinal: „Wadenstifter“ gegen „Couchpotatoes“
Final um Rang 1: Sieger Halbfinal 1 gegen Sieger Halbfinal 2
Spiel um Rang 3: Verlierer Halbfinal 1 gegen Verlierer Halbfinal 2
Platzierungsspiel um Rang 5: „Sagipark“ gegen „Derbrach“

Jungsenioren Mixed: R6-R9 (5 Teams)

Gruppe 3

Spiele Punkte Spielstand
„Secklä chönd’s“ 4 Sp 8 Pt 10:2 Siege
Thocar 3 Sp 4 Pt 6:3 Siege
Dammeisen 4 Sp 4 Pt 6:6 Siege
Bürgler’s 3 Sp 2 Pt 3:6 Siege
Racket Lovers 4 Sp 0 Pt 2:10 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (4 Spiele pro Team)
Final: „Seckle chönds“ gegen 2.Gruppe 3

Jungsenioren Damen: R5-R9 (12 Teams)

Gruppe 1

Spiele Punkte Spielstand
CeCe-Top 2 Sp 4 Pt 6:0 Siege
Rhyladies 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Snowflake 2 Sp 0 Pt 0:6 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
„CeCe-Top“ und „Rhyladies“ kommen ins Final (Tableau)
„Snowflake“ spielt mit den anderen 3 Gruppendritten um Platz 9 (Tableau)

Gruppe 2

Spiele Punkte Spielstand
Slices 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
ol-lo-là 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Better Together 2 Sp 0 Pt 1:5 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
Slices“ und „ol-lo-là“ kommen ins Final (Tableau)
Better Together“ spielt mit den anderen 3 Gruppendritten um Platz 9 (Tableau)

Gruppe 3

Spiele Punkte Spielstand
Moet Queen 2 Sp 4 Pt 6:0 Siege
Prosecco Team 2 Sp 2 Pt 2:4 Siege
Party at the court 2 Sp 0 Pt 1:5 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
Moet Queen“ und „Prosecco Team“ kommen ins Final (Tableau)
Party at the court“ spielt mit den anderen 3 Gruppendritten um Platz 9 (Tableau)

Gruppe 4

Spiele Punkte Spielstand
Rosenweiher Ladies 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
Mili 2 Sp 2 Pt 4:2 Siege
BBFoJ 2 Sp 0 Pt 0:6 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
„Rosenweiher Ladies“ und „Mili“ kommen ins Final (Tableau)
„BBFoJ“ spielt mit den anderen 3 Gruppendritten um Platz 9 (Tableau)

Jungsenioren Damen: R6-R9 (12 Teams)

Gruppe 1

Spiele Punkte Spielstand
CoSi 2 Sp 4 Pt 4:2 Siege
Turbolenza 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Langenharter Ladies 2 Sp 0 Pt 2:4 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
CoSi“ und „Turbolenza“ kommen ins Final (Tableau)
Langenharter Ladies“ spielt mit den anderen 3 Gruppendritten um Platz 9 (Tableau)

Gruppe 2

Spiele Punkte Spielstand
Blondies 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
TCI Ladies 2 Sp 2 Pt 4:2 Siege
FraBa 2 Sp 0 Pt 0:6 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
„Blondies“ und „TCI Ladies“ kommen ins Final (Tableau)
„FraBa“ spielt mit den anderen 3 Gruppendritten um Platz 9 (Tableau)

Gruppe 3

Spiele Punkte Spielstand
Jenntina 2 Sp 2 Pt 4:2 Siege
Power Girls 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Netzroller 2 Sp 2 Pt 2:4 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
Jenntina“ und „Power Girls“ kommen ins Final (Tableau)
Netzroller“ spielt mit den anderen 3 Gruppendritten um Platz 9 (Tableau)

Gruppe 4

Spiele Punkte Spielstand
Le racette 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
Serve and Volley 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
RenCor 2 Sp 0 Pt 1:5 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
Le racette“ und „Serve and Volley“ kommen ins Final (Tableau)
RenCor“ spielt mit den anderen 3 Gruppendritten um Platz 9 (Tableau)

Jungsenioren Herren: R5-R9 (12 Teams)

Gruppe 1

Spiele Punkte Spielstand
Power Slicer 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
The Moonballers 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Gib Curry 2 Sp 0 Pt 1:5 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
Power Slicer“ und „The Moonballers“ kommen ins Final (Tableau)
Gib Curry“ spielt mit den anderen 3 Gruppendritten um Platz 9 (Tableau)

Gruppe 2

Spiele Punkte Spielstand
Die Bande vom Lande 2 Sp 4 Pt 5:1  Siege
Kühlbox 2 Sp 2 Pt 4:2 Siege
Squadra Delmo 2 Sp 0 Pt 0:6 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
Die Bande vom Lande“ und „Kühlbox“ kommen ins Final (Tableau)
Squadra Delmo“ spielt mit den anderen 3 Gruppendritten um Platz 9 (Tableau)

Gruppe 3

Spiele Punkte Spielstand
TWW 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
TCB Malle Boys 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Roger&Rafa 2 Sp 0 Pt 1:5 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
„TWW“ und „TCB Malle Boys“ kommen ins Final (Tableau)
„Roger&Rafa“ spielt mit den anderen 3 Gruppendritten um Platz 9 (Tableau)

Gruppe 4

Spiele Punkte Spielstand
schäresteipapier 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
Simon & Mike 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Bluemoon 2 Sp 0 Pt 1:5 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
schäresteipapier“ und „Simon & Mike“ kommen ins Final (Tableau)
„Bluemoon“ spielt mit den anderen 3 Gruppendritten um Platz 9 (Tableau)

Herren Senioren: R4-R9 und Nichtlizenzierte (6 Teams)

Gruppe 1

Spiele Punkte Spielstand
Die Routinierten 5 Sp 10 Pt 15:0 Siege
S&P 5 Sp 6 Pt 7:8 Siege
OOD 5 Sp 4 Pt 7:8 Siege
Golden Boys 5 Sp 4 Pt 7:8 Siege
Quiet Please 5 Sp 4 Pt 5:10 Siege
Spitz-Buebe 5 Sp 2 Pt 4:11 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (5 Spiele pro Team)
Final: „Die Routinierten“ gegen „S&P“

Herren „Plausch“: R6-R9 und Nichtlizenzierte (4 Teams)

Gruppe 1

Spiele Punkte Spielstand
Irchel Aku 3 Sp 6 Pt 6:3 Siege
Delfin X 3 Sp 4 Pt 6:3 Siege
Embri 2.Versuch 3 Sp 2 Pt 3:6 Siege
Schnidi und sis Gspöndli 3 Sp 0 Pt 3:6 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (3 Spiele pro Team)
Final: „Irchel Aku“ gegen „Delfin X“

 

Mixed „Plausch“: R6-R9 und Nichtlizenzierte (3 Teams)

Gruppe 1

Spiele Punkte Spielstand
Dylemma 2 Sp 4 Pt 6:0 Siege
We will servive 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Yannick/Andrina 2 Sp 0 Pt 0:6 Siege
Vorrunde: „jeder gegen jeden“ (2 Spiele pro Team)
Final: „Dylemma“ gegen „We will servive“

Teilnehmer*innen

Herren: Aktive (15+): R4-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Damen: Aktive (15+): R4-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Mixed: Aktive (15+): R4-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Herren: Aktive (15+): R6-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Damen: Aktive (15+): R6-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Mixed: Aktive (15+): R6-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Herren: Aktive (15+): R8-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Damen: Aktive (15+): R8-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Mixed: Aktive (15+): R8-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Herren: (Jung-)Senioren (Mann: 35+, Frau 30+): R4-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Damen: (Jung-)Senioren (Mann: 35+, Frau 30+): R4-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Mixed: (Jung-)Senioren (Mann: 35+, Frau 30+): R4-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Herren: (Jung-)Senioren (Mann: 35+, Frau 30+): R6-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Damen: (Jung-)Senioren (Mann: 35+, Frau 30+): R6-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Mixed: (Jung-)Senioren (Mann: 35+, Frau 30+): R6-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Herren: (Jung-)Senioren (Mann: 35+, Frau 30+): R8-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Damen: (Jung-)Senioren (Mann: 35+, Frau 30+): R8-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Mixed: (Jung-)Senioren (Mann: 35+, Frau 30+): R8-R9

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Herren: Senioren (Mann 65+, Frau 60+): R4-R9 plus Nicht-Lizenzierte

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Damen: Senioren (Mann 65+, Frau 60+): R4-R9 plus Nicht-Lizenzierte

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Damen: Senioren (Mann 65+, Frau 60+): R4-R9 plus Nicht-Lizenzierte

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Herren: „Plausch“ (keine Altersbeschränkung): R4-R9 plus Nicht-Lizenzierte

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Damen: „Plausch“ (keine Altersbeschränkung): R4-R9 plus Nicht-Lizenzierte

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden

Mixed: „Plausch“ (keine Altersbeschränkung): R4-R9 plus Nicht-Lizenzierte

Teamname

Spieler*in 1

Spieler*in 2

Kein Team gefunden