Wyland Trophy 2020/2021

Spielplan – Wyland Trophy 20/21

Gruppen – Wyland Trophy 20/21

Aktive (15+) Damen: R4-R9

Gruppe 1

Sausebrauses Juniors 2 Sp 4 Pt 5:0 Siege
The keep on playing’s 2 Sp 2 Pt 3:2 Siege
Uhwiesener Dachsen 2 Sp 0 Pt 0:6 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (2 Spiele pro Team)
– Spiel um Platz 5: Uhwiesener Dachsen gegen 3. Gruppe 2
– Spiel um Platz 3: The keep on playing’s gegen 2. Gruppe 2
– Spiel um Platz 1: Sausebrauses Juniors gegen 1. Gruppe 2

Gruppe 2

Fresneda’s 1 Sp 2 Pt 2:1 Siege
Snowflakes 2 Sp 2 Pt 4:2 Siege
AperiDivas 1 Sp 0 Pt 0:3 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (2 Spiele pro Team)
– Spiel um Platz 5: Uhwiesener Dachsen gegen 3. Gruppe 2
– Spiel um Platz 3: The keep on playing’s gegen 2. Gruppe 2
– Spiel um Platz 1: Sausebrauses Juniors gegen 1. Gruppe 2

Aktive (15+) Herren: R4-R9

Gruppe 1

Miro4Eva 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
Power Slicer 2 Sp 2 Pt 4:2 Siege
Eicorb 2 Sp 2 Pt 2:4 Siege
Bardis 2 Sp 0 Pt 1:5 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (3 Spiele pro Team)
– Gruppenerster kommt ins Final (Halbfinal-Tableau)
– Gruppenzweiter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenzweiten um Platz 5
– Gruppendritter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppendritten um Platz 9
– Bardis spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenvierten um Platz 13

Gruppe 2

White Boys 2 Sp 4 Pt 4:2 Siege
SpintoWin 2 Sp 2 Pt 4:2 Siege
Aa-a-aauut! 2 Sp 2 Pt 2:4 Siege
Faschmi 1 2 Sp 0 Pt 2:4 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (3 Spiele pro Team)
– Gruppenerster kommt ins Final (Halbfinal-Tableau)
– Gruppenzweiter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenzweiten um Platz 5
– Gruppendritter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppendritten um Platz 9
– Gruppenvierter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenvierten um Platz 13

Gruppe 3

Bebbis 2 Sp 4 Pt 6:0 Siege
Waengi United 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
Rolli und der Beinmann 2 Sp 0 Pt 1:5 Siege
Rick & Rick 2 Sp 0 Pt 0:6 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (3 Spiele pro Team)
– Gruppenerster kommt ins Final (Halbfinal-Tableau)
– Gruppenzweiter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenzweiten um Platz 5
– Gruppendritter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppendritten um Platz 9
– Gruppenvierter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenvierten um Platz 13

Gruppe 4

SABR 2 Sp 4 Pt 6:0 Siege
Simps in white socks 2 Sp 4 Pt 6:0 Siege
TCU 3 Sp 2 Pt 2:7 Siege
Schmidis 3 Sp 0 Pt 1:8 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (3 Spiele pro Team)
– Gruppenerster kommt ins Final (Halbfinal-Tableau)
– Gruppenzweiter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenzweiten um Platz 5
– Gruppendritter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppendritten um Platz 9
– Schmidis spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenvierten um Platz 13

Aktive (15+) Herren: R7-R9

Gruppe 1

TCE 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
Team Schützewiese 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
Swiss quality 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (2 Spiele pro Team)
– Spiel um Platz 5: 3. Gruppe 1 gegen 3. Gruppe 2
– Spiel um Platz 3: 2. Gruppe 1 gegen 2. Gruppe 2
– Spiel um Platz 1: 1. Gruppe 1 gegen 1. Gruppe 2

Gruppe 2

Cyrils Padawane 1 Sp 2 Pt 3:0 Siege
Tandem 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
Die stolzen Mastdarm Allergiker 1 Sp 0 Pt 0:3 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (2 Spiele pro Team)
– Spiel um Platz 5: 3.Gruppe 1 gegen 3.Gruppe 2
– Spiel um Platz 3: 2. Gruppe 1 gegen 2. Gruppe 2
– Spiel um Platz 1: 1. Gruppe 1 gegen 1. Gruppe 2

Aktive (15+) Mixed: R4-R9

Gruppe 1

The Gamechangers 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
Jetzt schelleds! 2 Sp 2 Pt 2:4 Siege
Sharkys 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
hombre 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
Les Grenouilles 2 2 Sp 0 Pt 2:4 Siege
Vorrunde: “jeder gegen jeden” (4 Spiele pro Team)
Final: Gruppenerster gegen Gruppenzweiter

Jung(Senioren) Damen: R4-R9

Gruppe 1

FlowerPower 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
“double shots” 2 Sp 2 Pt 2:4 Siege
Slices 2 Sp 2 Pt 2:4 Siege
Les bleues 1 Sp 0 Pt 1:2 Siege
Brennwald girlies 1 Sp 0 Pt 0:3 Siege
Vorrunde: “jeder gegen jeden” (4 Spiele pro Team)
Final: Gruppenerster gegen Gruppenzweiter

Jung(Senioren) Herren: R7-R9

Gruppe 1

topspeed-twins 2 Sp 4 Pt 6:0 Siege
Bühler/Rebsamen 1 Sp 2 Pt 3:0 Siege
Nespresso, what else? 1 Sp 0 Pt 0:3 Siege
Old Schmetterhand 2 Sp 0 Pt 0:6 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (3 Spiele pro Team)
– Gruppenerster kommt ins Final (Halbfinal-Tableau)
– Gruppenzweiter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenzweiten um Platz 5
– Gruppendritter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppendritten um Platz 9
– Gruppenvierter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenvierten um Platz 13

Gruppe 2

Les deux 2 Sp 4 Pt 6:0 Siege
Hot Rods 1 Sp 2 Pt 3:0 Siege
Wyland-Sunshine-State 1 Sp 0 Pt 0:3 Siege
Liniebürschte 2 Sp 0 Pt 0:6 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (3 Spiele pro Team)
– Gruppenerster kommt ins Final (Halbfinal-Tableau)
– Gruppenzweiter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenzweiten um Platz 5
– Gruppendritter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppendritten um Platz 9
– Gruppenvierter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenvierten um Platz 13

Gruppe 3

Rellgreb Rellüm 1 Sp 2 Pt 2:1 Siege
Courtrunners 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Malle Boys 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
Roger&Rafa 1 Sp 0 Pt 1:2 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (3 Spiele pro Team)
– Gruppenerster kommt ins Final (Halbfinal-Tableau)
– Gruppenzweiter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenzweiten um Platz 5
– Gruppendritter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppendritten um Platz 9
– Gruppenvierter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenvierten um Platz 13

Gruppe 4

Cholfirst Flyers 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
Stakü 2 Sp 2 Pt 3:3 Siege
full metal rackets 2 Sp 2 Pt 4:2 Siege
the beautiful gardeners 2 Sp 0 Pt 0:6 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (3 Spiele pro Team)
– Gruppenerster kommt ins Final (Halbfinal-Tableau)
– Gruppenzweiter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenzweiten um Platz 5
– Gruppendritter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppendritten um Platz 9
– Gruppenvierter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenvierten um Platz 13

Jung(Senioren) Mixed: R4-R9

Gruppe 1

Pri-Ma 3 Sp 6 Pt 8:1 Siege
Di Pini’s 1 Sp 2 Pt 3:0 Siege
Poldi’s 3 Sp 2 Pt 4:5 Siege
Sagipark 1 Sp 0 Pt 0:3 Siege
W2 2 Sp 0 Pt 0:6 Siege
– Spiel um Rang 1: 1. Gruppe 1 gegen 1. Gruppe 2
– Spiel um Rang 3: 2. Gruppe 1 gegen 2. Gruppe 2
– Spiel um Rang 5: 3. Gruppe 1 gegen 3. Gruppe 2
– Spiel um Rang 7: 4. Gruppe 1 gegen 4. Gruppe 2
– Spiel um Rang 9: 5. Gruppe 1 gegen 5. Gruppe 2

Gruppe 2

Du! 2 Sp 4 Pt 5:1 Siege
Die Junggebliebenen 1 Sp 2 Pt 3:0 Siege
Blöchis 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
JAPPERTOS 1 Sp 0 Pt 0:3 Siege
Slice is nice 2 Sp 0 Pt 1:5 Siege
– Spiel um Rang 1: 1. Gruppe 1 gegen 1. Gruppe 2
– Spiel um Rang 3: 2. Gruppe 1 gegen 2. Gruppe 2
– Spiel um Rang 5: 3. Gruppe 1 gegen 3. Gruppe 2
– Spiel um Rang 7: 4. Gruppe 1 gegen 4. Gruppe 2
– Spiel um Rang 9: 5. Gruppe 1 gegen 5. Gruppe 2

Jung(Senioren) Mixed: R7-R9

Gruppe 1

Dreamteam 1 Sp 2 Pt 2:1 Siege
All we need ist love and es bitzeli Tennis 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
Bürgler’s 1 Sp 0 Pt 1:2 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (2 Spiele pro Team)
– Gruppenerster kommt ins Final (Halbfinal-Tableau)
– Gruppenzweiter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenzweiten um Platz 5
– Gruppendritter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppendritten um Platz 9

Gruppe 2

d’Rhintaler 1 Sp 2 Pt 3:0 Siege
Derungs Bernhardsgrütter 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
Mühliwiese 1 Sp 0 Pt 0:3 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (2 Spiele pro Team)
– Gruppenerster kommt ins Final (Halbfinal-Tableau)
– Gruppenzweiter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenzweiten um Platz 5
– Gruppendritter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppendritten um Platz 9

Gruppe 3

Gueti Längi! 1 Sp 2 Pt 2:1 Siege
Oldies 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
Unmatchable 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
Dammeisen 1 Sp 0 Pt 1:2 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (3 Spiele pro Team)
– Gruppenerster kommt ins Final (Halbfinal-Tableau)
– Gruppenzweiter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenzweiten um Platz 5
– Gruppendritter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppendritten um Platz 9
Spiel um Rang 13: 4. Gruppe 3 gegen 4. Gruppe 4

Gruppe 4

FANTA 2 1 Sp 2 Pt 3:0 Siege
KK Power-Couple 1 Sp 2 Pt 2:1 Siege
die (beiden) Wanzen 1 Sp 0 Pt 1:2 Siege
Rascht und Rue 1 Sp 0 Pt 0:3 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (3 Spiele pro Team)
– Gruppenerster kommt ins Final (Halbfinal-Tableau)
– Gruppenzweiter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppenzweiten um Platz 5
– Gruppendritter spielt gegen einen zugelosten anderen Gruppendritten um Platz 9
Spiel um Rang 13: 4. Gruppe 3 gegen 4. Gruppe 4

Herren: R6-R9 und Nichtlizenzierte

Gruppe 1

MaRo 2 Sp 2 Pt 5:1 Siege
Könige des Filzes 2 Sp 2 Pt 2:4 Siege
Die Golfer 1 Sp 0 Pt 1:2 Siege
Buchmanns 1 Sp 0 Pt 1:2 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (3 Spiele pro Team)
– Spiel um Platz 5: 3. Gruppe 1 gegen 3. Gruppe 2
– Spiel um Platz 3: 2. Gruppe 1 gegen 2. Gruppe 2
– Spiel um Platz 1: 1. Gruppe 1 gegen 1. Gruppe 2
Gruppenvierter spielt kein Finalspiel mehr

Gruppe 2

Oedens 1 Sp 2 Pt 2:1 Siege
Fliegenfänger 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
Netzroller 1 Sp 0 Pt 1:2 Siege
– Vorrunde: “jeder gegen jeden” (3 Spiele pro Team)
– Spiel um Platz 5: 3. Gruppe 1 gegen 3. Gruppe 2
– Spiel um Platz 3: 2. Gruppe 1 gegen 2. Gruppe 2
– Spiel um Platz 1: 1. Gruppe 1 gegen 1. Gruppe 2

Senioren Herren: R4-R9 und Nichtlizenzierte

Gruppe 1

Tarama-Oldies 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
0 Sp 0 Pt 0:0 Siege

Finalgegener von Tarama-Oldies wird noch gesucht!

Senioren Mixed: R7-R9 und Nichtlizenzierte

Gruppe 1

rosu 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege
Nachzügler 0 Sp 0 Pt 0:0 Siege

Finalbegegnung: März 2021

Teilnehmer-/innen – Wyland Trophy 20/21

Teamname

Name

Name

The keep on playing’s Yvonne Fahrni (R7) Séverine Scheidegger (R7)
Snowflakes Susanne Ruff (R7) Laura Grisenti (R7)
Uhwiesener Dachsen Nicole Rufer-Hohl (R8) Carina Pfister (R8)
AperiDivas Regula Frühstück (R9) Tanja Hubmann (R9)
Sausebrauses Juniors Laura Eichhorn (R7) Seraina Eichhorn (R9)
Fresneda’s Katja Fresneda (R6) Naomi Fresneda (R9)

Teamname

Name

Name

SABRDavid Stucki (R6)Adrian Giovanoli (R7)
Rick & RickCarsten Rickert (R6)Yannick Rickert (R7)
EicorbLuca Corbo (R9)Timo Eichhorn (R8)
BardisAlbert Bardellini (R7)Sandro Bardellini (R9)
Miro4EvaMiro Estermann (R7)Michael Baumberger (R7)
BebbisMarco Widmer (R5)Marc Harder (R5)
Aa-a-aauut!Dominic Messerli (R6)Christian Schenker (R7)
White BoysPascal Minder (R6)Tim Harder (R6)
SpintoWinKevin Edenhofer (R6)Severin Wälchli (R6)
TCUDaniel Schroth (R6)Patrick Möckli (R7)
Simps in white socksThibault Ligny (R6)Claudio Rutishauser (R9)
SchmidisNicolas Schmid (R8)Nicolas Schmid (R9)
Rolli und der BeinmannSandro Lyner (R7)Daniel Stark (R7)
Waengi UnitedManuel Germann (R5)Thomas Schlittler (R6)
Power SlicerAndreas Schleuss (R6)Michael Hofmann (R6)
Faschmi 1Markus Schmid (R6)Roberto Fattini (R6)

Teamname

Name

Name

Team Schützewiese Tobias Widler (R7) Raphael Schofield (R9)
Cyrils Padawane David Zürcher (R7) Matthias Müller (R8)
Tandem Nicki Schindler (R7) Andrin Janssen (R8)
TCE Daniel Steiner (R7) Salvatore Manco (R8)
Swiss quality Cyrill Schweizer (R7) Cédric Schweizer (R7)
Die stolzen Mastdarm Allergiker Yanis Mägerle (R8) Timo Götz (R9)

Teamname

Name

Name

hombre Lucas Binkert (R5) Vivienne Schellenberg (R8)
The Gamechangers Oli Binkert (R4) Seraina Steger (R8)
Les Grenouilles 2 Robin Schellenberg (R8) Jill Gitchenko (R7)
Jetzt schelleds! Moritz Schellenberg (R7) Flavia Steger (R7)
Sharkys Aaron Geiger (R7) Stefanie Keller (R9)

Teamname

Name

Name

Les bleues Julia Zellweger (R7) Claudia Klemenz (R7)
“double shots” Judith Lüthi (R7) Edith Röthlisberger (R7)
Slices Sabina Hafner (R6) Simone Massatsch (R7)
FlowerPower Susi Zachmann (R6) Denise Möckli (R6)
Brennwald girlies Bettina Steger (R7) Liza Huber Hess (R8)

Teamname

Name

Name

Surf&TurfStephan Surber (R4)Jovo Vranjes (R6)
Rage Against The MachineTobias Zuberbühler (R4)Christian Kurz (R5)

Teamname

Name

Name

Malle Boys Emilio Amati (R7) Christian Hotz (R8)
the beautiful gardeners Philipp Schmid (R8) Albert Bättig (R9)
Nespresso, what else? Cyril Ackermann (R9) Markus Spichtig (R9)
Bühler/Rebsamen Roger Bühler (R7) Remi Rebsamen (R8)
Stakü Andreas Künzli (R7) Roland Stamm (R7)
Cholfirst Flyers Beat Honegger (R7) Gert Seidenstücker (R7)
Old Schmetterhand Göge Hiestand (R7) Roli Mägerle (R9)
Liniebürschte José Olano (R8) Rolf Meier (R8)
Wyland-Sunshine-State Thomas Knecht (R7) Ralph Matzinger (R8)
Courtrunners Walter Benz (R7) Urs Christen (R9)
full metal rackets Michael Wissmann (R7) Henri Komerçero (R7)
Rellgreb Rellüm Thomas Berger (R7) Yves Müller (R7)
Les deux Luciano Asklipiadis (R7) Alex Hämmig (R7)
Hot Rods Simon Cryer (R7) Michael Gross (R8)
Roger&Rafa Beat Arbenz (R9) Matthias Adank (R9)
topspeed-twins Dirk Geisseler (R6) Oli Niklaus (R9)

Teamname

Name

Name

Blöchis Markus Blöchliger (R4) Martina Blöchliger (R9)
Sagipark Urs Widmer (R6) Corina Widmer (R7)
Die Junggebliebenen Herbert Ribi (R7) Judith Casagrande (R5)
JAPPERTOS Markus Jappert (R6) Renate Jappert-Leuthold (R7)
Poldi’s Michael Rapold (R6) Miriam Rapold (R6)
Di Pini’s Roland Pignone (R6) Ursula Pignone (R5)
Du! Micha Plüss (R6) Daniela Waser (R7)
W2 Rainer Weibel (R7) Franziska Wicki (R6)
Slice is nice Marcel Hersche (R7) Angelika Hersche (R6)
Sauteur/Näf Matthias Näf (R7) Prisca Sauteur (R5)

Teamname

Name

Name

Derungs Bernhardsgrütter Philipp Derungs (R9) Rebekka Bernhardsgrütter (R8)
Unmatchable Michael Meuter (R9) Nicole Gmür (R7)
Bürgler’s Kay Bürgler (R7) Svenja Bürgler (R9)
Dammeisen Felix Dammann (R9) Nadja Dünneisen (R7)
d’Rhintaler Roger Oehy (R9) Karin Ulmann (R7)
Dreamteam Mäni Schindler (R9) Gaby Schindler (R7)
All we need is love and es bitzeli Tennis Andi Götz (R8) Karin Bachmann (R7)
die (beiden) Wanzen Thomas Wanzek (R9) Manuela Wanzek (R8)
FANTA 2 Stefan Frey (R7) Patra Kolb (R8)
KK Power-Couple Jürg Knecht (R9) Nicole Knecht (R7)
Gueti Längi! Carmine Sileno (R9) Doris Züger (R8)
Mühliwiese Felix Frei (R9) Corinne Frei (R7)
Rascht und Rue Dario Corbo (R9) Natalie Gitchenko (R7)
Oldies Hans-Jürg Ott (R7) Manuela Glaus (R7)

Teamname

Name

Name

Fliegenfänger Andy Möckli (NC) Mirco Möckli (NC)
MaRo Marco Widmer (NC) Rouven Stalder (NC)
Die Golfer René Bachmann (R7) Jan Kägi (NC)
Netzroller René Bachmann (R9) Nico Gerteis (NC)
Oedens Neil Dünneisen (NC) Tim Aeschimann (NC)
Buchmanns Werner Buchmann (R6) Sven Buchmann (NC)
Könige des Filzes Felix Gröbli (NC) Patrick Widmer (NC)

Teamname

Name

Name

Tarama-Oldies Kosmas Asklipiadis (NC) Ivan Belopitov (NC)

Teamname

Name

Name

Nachzügler Hanspeter Sigrist (R8) Doris Schweizer (NL)
rosu Rolf Meier (R8) Susanne Waldvogel (NL)