Wyland Trophy - REsultate

Liebe Tennisfreunde

Hier findet ihr alle Ergebnisse der Wyland Trophy 19/20

Samstag, 2. November 2019

09:00 Uhr

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Netzroller v. Faschmi 1 1 zu 2
Stefano Pagani (R7) v. Markus Schmid (R7) 1:6 / 6:7
Jabob Wuhrmann (R7) v. Roberto Fattini (R7) 2:6 / 6:3 / 7:6 (10:6)
Pagani/Wuhrmann v. Schmid/Fattini 0:6 / 4:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

10:30 Uhr

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Oldies but Goldies v. Rick & Rick 0 zu 3
Jürg Gerteis (R8) v. Carsten Rickert (R7) 1:6 / 1:6
Andreas Frühstück (R9) v. Yannick Rickert (R8) 1:6 / 3:6
Gerteis/Frühstück v. Rickert/Rickert 0:6 / 1:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

14:00 Uhr

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Serve&Turf v. Silencer 3 zu 0
Stephan Surber (R5) v. Stefan Schüber (R6) 6:2 / 6:2
Jovo Vranjes (R6) v. Luciano Asklipiadis (R6) 6:3 / 6:4
Surber/Vranjes v. Schüber/Asklipiadis 6:2 / 6:2
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

Sonntag, 3. November 2019

12:00 Uhr

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Sandhasen v. Belotte 0 zu 3
Jürg Steger (R7) v. Lukas Herforth (R9) 4:6 / 2:6
Bettina Steger (R8) v. Julia Zellweger (R8) 6:4 / 2:6 / 6:7 (4:10)
Steger/Steger v. Herforth/Zellweger 6:7 / 1:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

13:30 Uhr

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Rascht und Rue v. Wolfi24 1 zu 2
Dario Corbo (R9) v. Rolf Günter (R9) 3:6 / 5:7
Natalie Gitchenko (R9) v. Sabine Günter (R9) 6:2 / 6:7 / 7:6 (10:7)
Corbo/Gitchenko v. Günter/Günter 0:6 / 1:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

17:00 Uhr

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Seraco Neftenbach v. Älbi meets Euli 2 zu 1
Marco Widmer (R5) v. Samuel Obrecht (R7) 6:0 / 6:1
Seraina Steger (R8) v. Kathrin Durscher (R6) 4:6 / 2:6
Widmer/Steger v. Obrecht/Durscher 7:5 / 6:3
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers:

18:30 Uhr

Mannschaft 1 v. Mannschaft 2 Resultat
Los locos futbolistas v. White Boys 0 zu 3
Manuel Germann (R6) v. Pascal Minder (R6) 4:6 / 3:6
Thomas Schlittler (R7) v. Tim Harder (R7) 3:6 / 4:6
Germann/Schlittler v. Minder/Harder 3:6 / 3:6
(falls nötig) zu ersetzender Spieler:
(falls nötig) Angaben des Ersatzspielers: